Веселящий газ — Новость компании «ВэлаДент» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Веселящий газ

Что такое «веселящий газ»?
«Веселящий газ» - это седация, при которой пациент дышит смесью закиси азота и кислорода через специальную ароматизированную маску.
В медицине закись азота используется более 150 лет в качестве средства для снятия страха и напряжения. В 90% передовых медицинских клиниках «веселящий газ» используют именно на детском приеме.
Зачем нужна седация при лечении?
У многих есть страх перед посещением стоматолога или сложными операциями (например – имплантация или удаление). Некоторые пациенты боятся боли… все, потому, что ранее был негативный опыт лечения зубов ранее. Сегодня есть возможность не испытывать страх и волнение, а только положительные эмоции. Приятный и ароматный «Веселящий газ» действует успокаивающе, снимает страх, напряжение и тревожность.
Как будет чувствовать себя пациент, вдохнувший «веселящий газ»?
Пациент чувствует сладкий приятный аромат и ощущает спокойствие, расслабленность, болевой порог снижается до минимума, при этом он находится в сознании и может общаться с доктором.
Насколько безопасна технология седации?
Седация, пожалуй, самая безопасная технология, как для взрослых, так и для детей. К ней не существует привыкания и легко выводится из организма. Пациент нормально дышит, сохраняются все естественные рефлексы, частота сердечных сокращений остается в норме. В отличие от других анестетиков эффект от седации проходит также быстро как и наступает. Через несколько минут после подачи «веселящего газа» он выветривается из легких и пациент может самостоятельно идти домой или садиться за руль машины.
Насколько проверена эта новая технология?
Седация применяется в странах с прогрессивной стоматологией уже более 30 лет. В США, Израиле, Великобритании почти 100% детских стоматологических клиник повседневно применяют этот вид обезболивания. Поэтому её нельзя назвать новой, скорее проверенной и одобренной профессионалами.